Разводимся, муж официально не работает нигде, будет ли он платить алименты?

сейчас в процессе развода, муж работает в частной компании и зарплата у него неофициальная, что делать чтобы он платил алименты на двоих детей и вообще будет ли он платить если он официально нигде не работает ?

, Наталья, г. Находка
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Только в твёрдой денежной форме. Просите суд об этом.

Роман Иванов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Платить алименты будет независимо от того работает официально или нет. Это его обязанность по Семейному кодексу. Вам необходимо обращать в суд с исковым заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. По данной категории дел истец освобождается отплаты госпошлины. Размер алиментов в твердой денной сумме зависит от прожиточного минимума на ребенка. Не забудьте при подачи заявления в суд указать на индексацию алиментов. Удачи Вам,