Кража в магазине, что за это будет?

Пришли с подругой в магазин,она взяла восковые полоски которые стоят где 400рублей,подруга выложила полоски а коробку положила на место.Я пошла на кассу рассчитываться к ней подошла сотрудница магазина с этой коробкой и спросила вы смотрели эти полоски ну она сказала да я просто посмотрела и все.ну мы развернулись и пошли домой.Там есть камеры если они посмотрят их то увидят что это она их взяла что ей будет за это.

, Наталья, г. Камень-на-Оби
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер Наталья.

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

С уважением Юрий Сергеевич.