Изменилась ли часть 2 НК РФ статья 217 пункт 18 о дарении между близкими родственниками в 2016 году?

Здравствуйте. Изменилась ли часть 2 НК РФ статья 217 пункт 18 о дарении между близкими родственниками в 2016 году? Спасибо.

, Юрий, г. Белгород
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

18.1, не 18

нет; действующая редакция:
НК РФ Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

18.1)
Доходы,
полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в
случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или)
близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом
Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе
усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками,
полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и
сестрами);
(п. 18.1 введен Федеральным законом от 01.07.2005 N 78-ФЗ)

с уважением,

Елена