Возможна принудительная выписка сожителя из частного дома?

ЗДРАВСТВУЙТЕ1

Меня зовут Лилия Никаноровна

Мне необходимо выписать сожителя из частного дома, владельцем которого я являюсь. Сожителя выгнала, добровольно выписываться не желает

, Лилия Абдуллаева, с. Нижняя Тавда
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо подать в районный (городской) суд иск о выселении бывшего члена семьи собственника жилого помещения в связи с прекращением семейных отношений (т.е. совместного проживания, ведения общего хозяйства и совместного бюджета — ч.4 ст.31, ст.35 ЖК РФ). К исковому заявлению Вам надо будет приложить документы, подтверждающие Ваше право собственности на это жилье, а также справку с места жительства (домовую книгу). Ответчиком по иску будет Ваш сожитель, в качестве третьего лица надо должен быть привлечен Отдел УФМС. Решение суда о выселении будет основанием для снятия его с регистрационного учета по данному адресу.

С уважением, А.Д.Руслин.