Законен повторный арест счета за оплаченный ранее штраф?

Здравствуйте, 07.06.2016 оплатила штраф в Байкал банке по двум квитанциям, квитанции отвезла приставу, он сказал, что один платёж дошёл, а другой нет, поехала в банк, распечатали два платежных поручения, отправила фото квитанций и поручительств повторно приставам, в результате наложен арест на зарплатную карту сбербанка. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо,

, Ольга, г. Москва
Анастасия Крюкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Возможно арест был наложен до того, как Вы прислали фотографии платежных документов. В любом случае, Вам лучше повторно съездить к своему приставу и разобраться в ситуации. Если же Вы уверены в неправомерных действиях пристава, то пишите жалобу на имя старшего судебного пристава.

Удачи!