Законна ли выписка с места регистрации без моего согласия?

Добрый день! Меня выписали из комнаты общежития, где мы были прописаны с бывшим мужем. Узнала я это только сейчас, а справку паспортист дает, что я выписана в 2013 на основании решения суда. Самого решения суда нет. Могли меня выписать без моего согласия, какие для этого должны быть основания?

, Светлана, г. Нарьян-Мар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Законна ли выписка с места регистрации без моего согласия? Добрый день! Меня выписали из комнаты общежития, где мы были прописаны с бывшим мужем. Узнала я это только сейчас, а справку паспортист дает, что я выписана в 2013 на основании решения суда. Самого решения суда нет. Могли меня выписать без моего согласия, какие для этого должны быть основания?
Светлана

здравствуйте,

решение суда является законным основанием для прекращения Вашего права в жилом помещением. Но с самим решением можно не согласится и обжаловать его. Чтобы понять основания, по которым суд пришел в возможности прекратить Ваши права, Вам нужно ознакомиться с делом в суде и посмотреть это решение. Вы можете сами обратиться в суд с паспортом и посмотреть дело.