Будет ли человек иметь право на участие в приватизации квартиры, если выписался и не проживает?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: будет ли человек иметь право на участие в приватизации квартиры если он выписался и не проживает в данной квартире и необходимо ли его участие в такой ситуации если он не претендует на долю в этой квартире? Заранее спасибо.

, Олег, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. У меня такой вопрос: будет ли человек иметь право на участие в приватизации квартиры если он выписался и не проживает в данной квартире и необходимо ли его участие в такой ситуации если он не претендует на долю в этой квартире? Заранее спасибо.
Олег

Здравствуйте,

в приватизации участвуют все лица, которые имеют право пользования жилым помещением в рамках договора соц.найма.

Указанное лицо снялось с рег. учета и выехало из квартиры, что означает расторжение в отношении себя договора соц. найма и прекращение прав пользования жилым помещением. Соответственно он не будет иметь право на участие в приватизации этой квартиры.