Вступает ли в силу закон об отмене выдачи свидетельства о праве собственности?

Скажите пожалуйста, это действительно, что в силу вступает закон об отмене выдачи свидетельства о праве собственности?

, Елена, г. Барнаул
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Елена!

Да, это действительно так. С 01.01.2017 г. выдавать Свидетельство о государственной регистрации прав не будут. Право собственности будет подтверждать выписка из Единого государственного реестра недвижимости.

Елена, хочу поправить свой ответ, не с 01.01.2017 г.., а с 15 июля 2016 г.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Да, такой закон принят, теперь государственная регистрация будет подтверждаться только выпиской из ЕГРП. Но ранее выданные свидетельства сохраняют свою силу.