Как изменить взыскиваемые алименты с 30% от всех видов деятельности (дохода) на фиксированную сумму?

как изменить взыскиваемые алименты с 30% от всех видов деятельности (дохода) на фиксированную сумму и как рассчитать эту сумму, от чего она зависит?

, Наталья Стребкова, г. Сочи
Евгений Мякиньков
Адвокат, г. Сочи

Добрый день! Вам следует обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Суды, как правило, рассчитывают твёрдую денежную сумму исходя из размера прожиточного минимума, при это, в своём иске вы можете указать любую сумму, которую считаете нужной, суд вправе удовлетворить её частично или в полном объеме. Следует отметить, что для замены процентной сумму на твёрдую вы должны указать основания (такие как отсутствие ежемесячного дохода у ответчика и тд).