Почему я должна переплачивать 3а горячую воду?

В квартире стоят счетчики на воду. Вопрос: исполь3овано 3а месяц июнь три куба горячей воды (отопление летом не платим) ,а начисляют по общедомовому счетчику - плучается я должна 3аплатить 3а пять кубов. Как мне поступить? Челябинская обл. город Копейск Галина

, Галина, г. Челябинск
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

В силу пункта 42 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» размер платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом помещении, оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, за исключением платы за коммунальную услугу по отоплению, определяется в соответствии с формулой 1 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний такого прибора учета за расчетный период.

Вам следует обратиться в администрацию муниципального органа власти с жалобой на действия управляющей компании, к которой будет применены соотвествующие санкции.