От кого нужна доверенность на ребенка на выезд в Абхазию?

Дочь в разводе, внучку хотим взять на отдых в Абхазию, от кого нужна доверенность на ее выезд с бабушкой и дедушкой , ей 10 лет.

, нина, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Нина!

Для выезда ребенка из России достаточно согласия одного из родителей. Вам необходимо узнать требования на въезд ребенка без родителей в Абхазию — бывает, что в других странах требуют согласие обоих родителей.

Евгений Мякиньков
Адвокат, г. Сочи

Добрый день! Для въезда в Абхазию с ребёнком вам потребуется нотариальное согласие обоих родителей!