Могу ли привлечь к ответственности за публичное оскорбление?

В социальной сети меня публично оскорбили, могу ли привлечь к ответственности человека, оскорбившего меня публично? Скрин сообщений прикрепляю

  • скрин
    .docx
  • скрин (2)
    .docx
, Ольга, с. Алнаши
Иван Манюкин
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Манюкина Ивана Сергеевича", г. Москва

Уважаемая Ольга!

Во-первых, уголовная ответственность за оскорбления в настоящее время отсутствует в связи с декриминализацией ст.130 УК РФ.

Во-вторых, вы прикрепили скрин не сообщения с оскорблением, а банальной рекламы. Надеюсь, это ошибка, а не маркетинговый ход, так как сюда люди обращаются с реальными проблемами.

Ольга
Клиент, с. Алнаши

Да, я файлы перепутала! Прикрепляю нужный

Мой ответ от этого не меняется. В настоящее время отсутствует уголовная ответственность за оскорбления — ст.130 УК РФ упразднили