Ребенок сирота хотел бы поступить второй раз в колледж

ребенок сирота, в феврале закончил колледж, хотел бы поступить туда же, на другую специальность. Жилье дадут неизвестно когда,так опека объяснила, в нашем селе другого колледжа нет, как и нет работы, что еще и жилье можно было снять. В другой город ехать не может, т.к. у него энурез и проживать в общежитии затруднительно, его просто затравят. Спасибо.

, Марина, с. Каратузское
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Марина!

ребенок сирота, в феврале закончил колледж, хотел бы поступить туда же, на другую специальность.

Он вправе поступить в данный колледж на другую специальность на конкурсной основе за свой счет. Однако он уже лишается государственного обеспечения в связи со статусом сироты (обеспечение одеждой, канцтоварами и т.п.). Жилье ему конечно, предоставить обязаны на условиях найма на срок 5 лет.