Разделение кредитов после развода по мировому соглашения

Прожили с женой 20 лет. Недавно развелись. . Есть два кредита - один по карте, другой - потребительский. При разводе написали, что претензий друг к другу не имеем.Так как договорились - живем вместе, пока не выплатим кредит. На днях поругались (без драк, рукоприкладства, только на повышенных тонах). И, теперь, она заявляет - чтобы я убирался и долг выплачивал сам. Кредиты взяты на меня в период состояния в браке. Я знаю, что долг делится на обоих супругов. Но что можно сделать реально. В данный момент я не могу снимать жилье и оплачивать кредит.Да, мы разводим собак (теперь разводит она) и она говорит "когда продам щенков отдам тебе деньги". Но щенки сейчас не продаются, деньги будут неизвестно когда, а кредиты надо гасить каждый месяц. И сейчас она говорит "кредит на тебе - твои проблемы". Какие действия посоветуете. В данный момент в шоке от такой несправедливости.

Уточнение от клиента

Прошу прощения за некоторую сумбурность.

, Игорь,
Никита Косановский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь.

Объясните бывшей супруге то, что вы прекрасно знаете: при подаче документов на раздел имущества, долги будут разделены не то что бы пополам, скорее соразмерно присуждённому имуществу. Так же в суде будет учитываться мнение банка по этому поводу. Поэтому, на мой взгляд, такой поворот событий станет деструктивным в финансовом плане для вас обоих.

Вы извините, что говорю с вами не как юрист, а скорее как психолог.