Могу ли я использовать единовременный налоговый вычет при покупке участка с домом?

добрый вечер! вопрос такой! я могу использовать единовременный налоговый вычет при покупке участка с домом у другого человека? при этом использовать еще и единовременный вычет других людей ?

И как получит эти деньги другой человек (на счет в банке, на карточку, налично)...

, Карим, г. Махачкала
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Карим, добрый вечер! Каких других людей вы имеете ввиду? На кого будет оформляться приобретаемых участок

Карим
Клиент, г. Махачкала

Ну суть такая! Есть человек который продает дом с участком. Я имею право единовременно получить налоговый вычет в 260 000р . есть моя мама которая так же не забирала единовременный вычет. я хочу узнать, будут ли проблемы, если взять мой и мамы вычеты и использовать их для покупки дома ?

Участок будет переоформляться на меня.

Если вы имеете ввиду просто деньги которые вам и маме будут возвращены из бюджета (по 260 тыс.) использовать на покупку дома то никаких проблем- как деньги поступят на ваши счета можно использовать их по своему усмотрению. Если же вы хотите получить вычет в связи с покупкой дома то он дается только тому кто покупает жилье и соответственно сам несет расходы на покупку, для того, чтобы воспользоваться вычетом маме ей нужно участвовать в сделке тоже.