Как доказать фактическое проживание должника?

Здравствуйте! Ребёнку три года,рожден в браке,через 3 месяца после родов развелись,подала на алименты.три года по прописке в деревне не живёт,проживает в городе.задолженность за 3 года 210000.в январе нашли где официально работает и с зарплаты перечислялись мне 50% 4 месяца,он уволился и сказал что ни копейки платить не будет.по месту жительства приставы приезжают а его сожительница врёт что якобы он не живёт там.сейчас офиц.не работает.объявлен в розыск водительские права ограничены до погошения задолжности.как быть и доказать что он там с ней проживает? Дело зашло в тупик.

, Анастасия, г. Красноярск
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Возможно, вопрос не в том, чтобы доказать, что он именно там проживает, а в том, чтобы понять, как еще можно взыскать денежные средства. Делать это все необходимо через приставов. Во-первых, они могут запросить налоговые органы, открыт ли где-либо расчетный счет у Вашего бывшего супруга. И, если счета обнаружатся — обратить взыскание на денежные средства. Во-вторых, можно выяснить (опять-таки, через приставов), где он зарегистрирован по месту жительства и затем описать там имущество. После ареста этого имущества его возможно будет реализовать для погашения задолженности. Кроме того, планируется принятие закона, который позволит взыскивать денежные средства за счет средств у операторов мобильной связи. Наконец, уклонение от исполнения решения суда само по себе может является составом уголовного правонарушения. Возможно, если приставы объяснят возможные последствия Вашему бывшему супругу, он поменяет свое мнение относительно уплаты алиментов.