Куда пойти жаловаться, если судья не даёт разрешения на ходатайство в свою сторону для оправдания?

что делать если в ходе уголовного дела рассматриваемого в суде судья отказывает в ходотайстве которое доказывает не виновность? Куда пойти ? Нечего не даёт сделать , все документы которые нужны для невиновности моей доказать , во всем отказывает . Ст 159 часть 4. Ук рф

, Юлия, г. Казань
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Напишите жалобу в квалификационную коллегию судей, Совет судей, председателю суда.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте. Я так понимаю судебный процесс у Вас идет.Тогда если Вы считаете что судья не законно и необоснованно отказывает в удовлетворении ходатайств

Вы праве и должны возражать против действий председательствующего Указанные возражения заносятся в протокол судебного заседания. Затем необходимо ознакомиться с протоколом судебного заседания и делать письменные замечания на протокол, если возражения там неотражены… В дальнейшем эти возражения Вы можете использовать в апелляционной инстанции для изменения приговора

Статья 243 УПК РФ. Председательствующий

1. Председательствующий руководит судебным заседанием, принимает все предусмотренные настоящим Кодексом меры по обеспечению состязательности и равноправия сторон.
2. Председательствующий обеспечивает соблюдение распорядка судебного заседания, разъясняет всем участникам судебного разбирательства их права и обязанности, порядок их осуществления, а также знакомит с регламентом судебного заседания, установленным статьей 257 настоящего Кодекса.
3. Возражения любого участника судебного разбирательства против действий председательствующего заносятся в протокол судебного заседания.

Кроме того, Вам поможет Статья 120.УПК РФ

1. Ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное — заносится в протокол следственного действия или судебного заседания.
2. Отклонение ходатайства не лишает заявителя права вновь заявить ходатайство.

Не забывайте, что лицо, заявившее ходатайство, должно его обосновать.

Суд, рассматривает каждое заявленное ходатайство и удовлетворяет его либо выносит постановление об отказе в удовлетворении ходатайства.
Лицо, которому судом отказано в удовлетворении ходатайства, вправе заявить его вновь в ходе дальнейшего судебного разбирательства.
Вы в праве обжаловать указное постановление об отказе в удовлетворении Вашего ходатайства.

Количество заявленных ходатайств УПК не ограничено.