Что нужно для развода в РФ гражданам Украины?

Здравствуйте! Мы граждане Украины, на данный момент проживаем на территории РФ. Семеная жизнь не сложилась, хотим развестись(есть маленький ребенок).Скажите пожалуйста, что нам нужно для развода в России?

, Дарья, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дарья!

В соответствии со ст. 160 Семейного кодекса РФ расторжение брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для расторжения брака Вам нужно по месту своего жительства (если живете в РФ легально) обратиться в в мировой суд с исковым заявлением. К заявлению следует приложить копию самого заявления, а также: свидетельство о регистрации брака в подлиннике с нотариально заверенным переводом текста на русский язык, копию своего паспорта, нотариально удостоверенную копию свидетельства о рождении ребенка, документ, подтверждающий легальное пребывание в России., квитанцию об уплате государственной пошлины.