Выселение непрописанного человека из квартиры

Добрый день

Сестра подруги привела больного туберкулезом сожителя. Он может заразить других членов семьи. Как его выгнать из квартиры , если он не прописан. В квартире живут две сестры и мать. И этот туберкулезный сожитель. Заранее спасибо.

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Уточните — жилье в собственности или нет?

Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире(утв. постановлением Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378)
Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, утвержденный приказом Минздрава России от 29 ноября 2012 г. N 987н (не вступил в силу)
1. Активные формы туберкулеза с выделением микобактерий туберкулеза |А15 — А19