Как только исполнилось 55 лет, заставили подписать заявление на увольнение

Я работала медсестрой в больнице.Как только исполнилось 55лет заставили подписать заявление на увольнение и заключение трудового договора,который подписывали на 3-6 месяцев.В трудовой книжке записи об увольнении нет.Стаж работы 38 лет.У меня на иждивении ребенок студент.Я одна воспитываю ребенка ,отец не участвует в воспитании ребенка.Ребенку 18 лет.30 июня уволили с работы по ст 79.

, Марина, г. Волгоград
Анастасия Комиссарова
Юрист, г. Волжск

Добрый день, Марина!

Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав, но первоначально необходимо уяснить, имеются ли доказательства того, что Вас заставили подписать заявление. Так как в целом закон на стороне работодателя в данном случае.

Марина
Клиент, г. Волгоград

Как может работодатель уволить по ст.79 если нет записи в трудовой о трудовом договоре?

А какая именно запись в трудовой? и также были ли внутренние приказы или другие документы?