Мне угрожают коллекторы

Добрый день!я три года тому назад в банке брала кредит на сумму 14т.рублей,и так получилось не смогла выплатить его,и банк продал меня коллекторам,теперь они мне звонят угрожают и требуют что бы я им заплатила 84т.рублей,или ко мне приедит выездная бригада разбираться,подскажите мне они могут на меня подать в суд,а так же завести на меня уголовное дело,а так же наложить арест на имущество которое на меня не зарегистрираванно? и как с коллекторами можно бороться они достали уже?

, Alena Маргунова, г. Курск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Коллекторы из всего перечисленного могут всего навсего подать иск в суд о взыскании с вас сумм долга. Бороться с коллекторами в принципе можно, но вряд ли они откажутся от взыскания с Вас денег - это их хлеб. Можете поменять номер телефона, либо иным путем блорировать им возможность общаться с Вами. Ненадолго это возымеет успех

Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы брали кредит три года назад, то срок исковой давности истек и коллекторы не могут подать даже в суд. Вернее могут, но по Вашему ходатайству в суде о применении срока исковой давности им (коллекторам) откажут в удовлетворении требований. Да и сумма набежала нереальная, ее можно уменьшить.