Какой указывать размер алиментов на 2 ребенка?

Здравствуйте. У меня у мужа второй брак и второй ребенок, на первого ребенка он платит официально алименты. Я хочу подать заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов и возник вопрос какой указывать в заявление размер алиментов, 1/3 ??

, Айгуль, г. Набережные Челны
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Так как он на первого уже платит, то нет, указываете 1/6:

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.