Как забрать машину при разделе имущества?

Здравствуйте.Скажите у меня до брака была квартира, потом уже в браке я ее продала и купили машину и оформили на мужа. Будет ли машина при разводе делиться. У мужа своих денег не было и он не участвовал в покупке деньгами

, Тамара, г. Омск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как забрать машину при разделе имущества? Здравствуйте.Скажите у меня до брака была квартира, потом уже в браке я ее продала и купили машину и оформили на мужа. Будет ли машина при разводе делиться. У мужа своих денег не было и он не участвовал в покупке деньгами
Тамара

Здравствуйте,

по умолчанию все приобретенное в браке имущество является общим и подлежит разделу между супругами, если не будет доказано иное.

Т.е. если Вы сможете доказать, что приобретенная в браке машина была куплена на Ваши средства, которые были получены от продажи Вашей личной квартиры, то суд сможет признать данную машину Вашей собственностью.