Имеет ли право работодатель лишить меня 100% приработка за инцидент на работе?

Я работаю геофизиком в нефтяной сервисной компании, во время нашей очередной работы на скважине у нас произошел несанкционированный обрыв прибора, вина наша

Работодатель решил за этот инцидент лишить нас 100% приработка. Имеет ли право по закону лишить работодатель лишить весь приработок?

Получается я получу с зарплатой голый оклад в размере 7700 рублей

, Раиль, с. Ермекеево
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

По общему правилу могут удерживать не более 20%.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016)ТК РФ, Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 138 ТК РФ
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.