Возможно ли по истечении 1,5 лет забрать документ о РВП?

Здравствуйте! Я- гражданка Украины. В связи с военными действиями в Донецкой области была вынуждена переехать в РФ в 2014 г. Была подано заявление на РВП и ожидалось принятие решение о РВП. Но за решением не явилась в местное отделение ФМС. Так же просрочено Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на 1,5 года. Возможно ли по истечении 1,5 лет все же забрать документ о РВП и какие санкции могут ожидать меня за просроченное уведомление? Помогите пожалуйста с вопросом либо подскажите есть ли еще какие альтернативы исправить положение? Намерение получить гражданство РФ и остаться проживать здесь всю жизнь. Спасибо.

Уточнение от клиента

Спасибо, уже решила свою проблему, к сожалению без вашей помощи :) Кушайте пельмешки и спите спокойно.

P.S.: Your migrants..

, Анастасия, г. Томск
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте.
Согласно Административного регламента ФМС о выдаче РВП,

96. Разрешение в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, оформляется в срок, не превышающий 10 календарных дней со дня обращения иностранного гражданина.

При этом уведомление с указанием времени и места получения РВП должны были Вам направить по адресу, указанному в заявлении при подаче на РВП.