По поводу приватизированной комнаты

продаю комнату,она приватизирована 10 лет назад.У меня на руках только этот документ о передачи квартиры но свидетельства нет.Могу ли без свидетельства продать комнату?

, нателла,
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
продаю комнату, она приватизирована 10 лет назад.У меня на руках только этот документ о передачи квартиры но свидетельства нет.Могу ли без свидетельства продать комнату?
нателла

Да, можете. Свидетельство- не обязательный документ при продаже. Для подтверждения своих прав возьмете выписку из росреестра.

С 15 июля росреестр вообще прекращает выдачу свидетельств.

Наталья Викторовна Старцева
Юрист, г. Узловая

Можете, если Вы регистрировали договор передачи квартиры в Росреестре и там имеются сведения о зарегистрированном за Вами праве собственности на это жилое помещение, т.е. если Свидетельство о Вашем праве существовало вообще. В противном случае сначала необходимо зарегистрировать Ваше право собственности на квартиру на основании договора передачи, а потом совершать сделку купли-продажи.