Что делать, если меня выдворили,а после я вступил в брак на территории РФ и родился ребенок?

Меня выдворили за три нарушения, в то время я не был официально расписан, через десять дней я узнал что моя гражданская жена беременна, я соответственно ни куда не уехал. До рождения ребенка мы рассписались, родился ребенок, а я получается нахожусь не легально, Жена гражданка РФ,ребенок гражданка РФ, я гражданин ПМР(молдавский паспорт).на данный момент жена в декрете, я единственный кормилец, зарабатываю хорошо.Могу ли я что нибудь сейчас предпринять для легального нахождения на территории РФ? И Могу ли я получить право на гражданство РФ??? Подскажите как мне быть? за ранее благодарен за ответ!

, Денис, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Денис, здравствуйте.
Если Вас выдворили (имеется соответствующее решение), сделать что-то будет сложно. Однако шанс есть. Существуют международные конвенции, которые говорят, что интересы семьи стоит выше интересов государства по выдворению иностранных граждан, нарушивших закон.
Можно попытаться обжаловать решение о выдворении. Шансы будут в том случае, если у вас на руках будет документ, подтверждающий, что в момент принятия решения о выдворении жена была беременна. И чтоб этот документ был выдан раньше, чем принято решение о выдворении.
Рисков, конечно, здесь множество. Начиная с того, что срок обжалования решения о выдворении пропущен. И заканчивая тем, что суд может не принять Вашу позицию, вышлет из страны и закроет въезд на 3 года.
Если Вас интересуют какие-либо моменты, пишите мне в чат.