Как подать на алименты на отца, без расторжения брака?

Добрый день! Как подать на алименты без расторжения брака при условии , что я с двумя несовершеннолетними детьми проживаю по своему месту регистрации, муж проживает по своему месту регистрации, находимся в разных городах. Вместе не живём с конца апреля 2016 года.

, наталья, г. Екатеринбург
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Обратитесь к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов (глава 11 ГПК РФ).

Образец заявления: vseiski.ru/zayavlenie-o-vydache-sudebnogo-prikaza-o-vzyskanii-alimentov.html

Получив судебный приказ, направьте его в службу судебных приставов по месту жительства супруга.