Как можно продлить время рассмотрения дела?

Выполняли строительные работы по контракту. Заказчик работы не оплатил, с ним судимся. Для выполнения данных работ закупали материалы у одного поставщика и часть материалов приобрели с рассрочкой платежа. Т.к. от заказчика оплату не получили, то и оплатить за материалы не можем. Поставщик обратился в суд с иском взыскать с нас задолженность. Какие документы или устное объяснение необходимо с нашей стороны предоставить в суде? Как продлить время рассмотрения дела, чтобы к нему подготовиться? оплачивать планируем (не отказываемся), но когда от заказчика будет оплата.

Заранее спасибо за ответ!

, Анна, г. Красноярск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! В данном случае тянуть время не получится. Когда заключали договор, то там вряд ли был пункт, говорящий о том, что рассчитываться будете только после получения оплаты от заказчика. То, что Вы предоставите доказательства нарушения договора с той стороны, суд не примет их как уважительное обстоятельство.