Как составить доверенность на приобретение квартиры?

здравствуйте,хотим купить квартиру и оформить на отца,проживающим в другом регионе,от него нужна натариальная доверенность.Можно ли включить пункт в доверенности,что в случае смерти доверителя квартира переходит к нам.

, алена, с. Большой Улуй
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Алена, добрый вечер!

Распорядиться имуществом в случае смерти возможно только посредством составления завещания. Для Вас принципиально, чтобы отец стал собственником?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Алена, добрый вечер! Нет, в доверенность такое условие включить нельзя. Это нужно оформлять завещанием. При этом завещание может быть составлено в отношении указанной квартиры и до регистрации прав на нее