Что делать, нотариус требует кадастровую стоимость на день смерти?

Номер кадастра был присвоен по моей просьбе а июне.Раньше дом умерший пол дачной амнистии зарегистрировал.Завещал мне.Получается,что он умер раньше,чем присвоили номер(в 2011году этого не было).А Нотариус требует на ДЕНЬ смерти.

Выдана справка кадастровой стоимости за 2016год-июнь.Можно ведь и ее взять?

Она просит РЫНОЧНУЮ стоимость.И к кому обращаться?

, Мария Алексеевна Басерова, г. Москва
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Будьте добры, напишите последовательно: когда дом зарегистрирован, есть ли свидетельство, когда умер наследодатель, когда присвоен кадастровый номер, на каком основании, почему по Вашей просьбе? Попробуем разобраться.

Мария Алексеевна Басерова
Клиент, г. Москва

Дом(дача) зарегистрирован по дачной амнистии 2012году(писали декларацию и все как надо).Есть свидетельство.Платились налоги.На землю тоже все есть(там все нормально)

Гражданский муж умер 21 февлаля 2016.Для вступления наследства(а он на меня написал завещание)все документы собраны.Только справку о кадастровой стоимости выдали-Что на день смерти стоимости нет.Так как чтоб ее получить-я связывалась с Росриестром и Кадастровой палатой(в Одинцово-а дача в Можайском р-не)-там сказали,что в тех годах кадастровых номеров не присваивали.И по моему заявлению присвоили только 16 июня.И выдали справку,что на это число дом стоит 860000руб.-это кадастровая стоимость.Принесла все нотариусу.А она требует на ДЕНЬ СМЕРТИ.

Отправила меня добывать справку по рыночной стоимости.Где и куда -не знаю..Да и это дорого наверно.А я пенсионерка.Вот и хочу узнать что делать в таком случае.

Попробуйте обратиться в БТИ именно за справкой о стоимости на дату смерти.