Чего ждать от суда, если квартира в залоге?

Здравствуйте! У моего мужа квартира в залоге. Собственник квартиры его папа. Брал потребительский кредит 1500000 руб на 5 лет. С марта 2013 по октябрь 2014 года выплачивал банку по 47000, потом не мог платить такую сумму в связи с финансовой проблемой в стране. В ближайшее время состоится суд, что ждать, если это единственное жилье у собственника?

, Анастасия, г. Омск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Анастасия.

Кто квартиру отдал в залог, папа или ваш муж?

Анастасия
Клиент, г. Омск

Получается что папа, он же собственник жилья.

Анастасия

Вы только сейчас не можете платить, или вообще нет и не будет такой возможности? У отца это тоже единственное жилье?