Сможет ли жена претендовать на часть вкладов и машину?

3,5 года назад женился.Жена досталась без приданного.Во время брака я купил машину и открыл на свое имя пару крупных вкладов.Сейчас жену как подменили и вдобавок она стала меня пугать,что обберет меня до нитки.Ну пока мы еще в браке,я забрал вклады и сейчас хочу продать машину.Можно ли ей будет претендовать на часть вкладов и часть машины,если сделки прошли еще в браке?Спасибо.

, Александр, г. Краснодар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Сможет ли жена претендовать на часть вкладов и машину? 3,5 года назад женился.Жена досталась без приданного.Во время брака я купил машину и открыл на свое имя пару крупных вкладов.Сейчас жену как подменили и вдобавок она стала меня пугать, что обберет меня до нитки.Ну пока мы еще в браке, я забрал вклады и сейчас хочу продать машину.Можно ли ей будет претендовать на часть вкладов и часть машины, если сделки прошли еще в браке? Спасибо.
Александр

Претендовать она может, поскольку законом гарантировано право гражданина обратиться в суд для защиты своих прав. А вот результат этих претензий в Вашем случае является не очень перспективным.

Закон указывает, что при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Поэтому указанные Вами действия в браке будут предполагать согласие жены. Следовательно, чтобы делить какие-то средства, она должна будет доказать их наличие, что в указанной ситуации будет сделать проблематично.