Как избавиться от коллекторов?

Добрый день!В 2005 году с кредитной карты банка "Русский Стандарт" сняла 50 000 рублей. По март платила по 2 000 рублей (Минимальный платеж). Долг, естественно, не уменьшался. Я решила погасить долг полностью. В апреле 2007 года выплатила банку 55 600 рублей (сумму платежа мне озвучили в банке по телефону). В общей сложности за два года я заплатила банку 96 000 рублей. В банке (опять по телефону) меня уверили, что долг погашен полностью. Однако, через два месяца из банка мне сообщили, что я опять должна 50 000 рублей. Я, естественно, возмутилась и отказалась платить. Еще несколько звонков было из банка, но я стояла на своем. На этом общение прекратилось. Но вот в июне 2016 года мне позвонили из коллекторского агенства ООО "ЭОС" с требованием выплатить им долг в сумме 50 500 рублей. Потом просили хотя бы половину. Прислали письмо с предложением о скидке. Звонят с разных телефонов по несколько раз в день. Самое ужасное - звонят мне на работу, где мне приходится объясняться со своим начальством. Я ничего не должна . Пожалуйста, посоветуйте, как мне быть дальше?

, Ольга, сл. Большая Мартыновка
Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. В данном случае Вы можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы (полицию) о пресечении неправомерных действий коллекторского агенства

Поскольку Вы выплатили всю сумму долга, взятого с кредитной карты, действия агенства незаконны, фактически они сейчас вымогают деньги.При этом если их действия еще направлены на психическое или физическое давление на Вас, то в данном случае может быть состав преступления.

Если у Вас сохранились какие — то чеки об уплате кредита, то это замечательно.

Ольга
Клиент, сл. Большая Мартыновка

Да, у меня сохранились все платежные документы. Я не могу понять, почему банк после полного мной погашения долга опять выставил мне счет?

Вы ходили в банк, чтобы выяснить в чем дело? Возможно у них была какая-то ошибка.