Как платить алименты на 3-х детей из 2-х браков?

От первого брака имею ребенка и по решению суда плачу 1/4 Зп.От второго брака имею двух детей суд обязал выплачивать 1/3 Зп.Как мне снизить алименты для первого ребенка ,жена и ребенок от первого брака переехали в другой город .Могу ли я подать на пересмотр дела по первым алиментах по вновь отрывавшимся обстоятельствам ? Если нет то как мне подать заявления в другой город

, Владимир, г. Новосибирск
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Владимир! В данном случае надо подавать не заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам, а исковое заявление об уменьшении размера алиментов в связи с изменением Вашего материального и/или семейного положения (по ст.119 Семейного Кодекса РФ). Подавать исковое заявление придется по месту жительства ответчика — Вашей первой супруги, других вариантов тут нет. К исковому заявлению надо будет приложить: свидетельства о рождении всех детей, судебные приказы о взыскании алиментов на всех детей, справку о размере Вашей заработной платы, ходатайство о рассмотрении Вашего иска в Ваше отсутствие (если Вы не намерены участвовать в судебном разбирательстве), документ, подтверждающий оплату государственной пошлины ( в зависимости от цены иска исходя из ставок подп.1 п.1 ст.333.19 НК РФ, а цена иска здесь рассчитывается как сумма, на которую уменьшаются алименты, в расчете на год, т.е. 1/12 Вашей зарплаты х 12 месяцев).

С уважением, А.Д.Руслин.