Досрочное расторжение договора найма

Здравствуйте! У меня оформлен Договор найма по 25 августа. Наниматели хотят съехать 14 августа. За 30 дней была предупреждена по телефону. Должна ли я возвращать деньги за не прожитые дни? Судя по составленному Договору, то нет. Но хотелось бы получить подтверждение. Прилагаю фото пунктов Договора. Заранее спасибо.

  • 20160711_104649
    .jpg
, Любовь, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Вы вправе вообще не соглашаться на расторжение договора до истечения 3 месяцев с момента уведомления. Это правило, установленное законом и договором изменить его нельзя.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)ГК РФ Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения
1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.