Можно ли прописать жену и детей в родительском доме?

Добрый день!

Могу ли я прописать в родительском доме (где я сам прописан) жену и детей, если родители умерли 3 года назад, а дом всё ещё на родителях (наследство не оформлено)? Наследников двое: я и сестра, которая живёт в др. городе.

, Сергей, г. Никольск
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Сергей, здравствуйте!

Зарегистрировать кого-либо в жилом помещении можно только с согласия собственников, а так как собственников уже нет в живых и официально Вы наследство не оформили, в регистрации Вам откажут.