Не выплатили компенсацию за отпуск при сокращении

добрый день.Меня сократили еще 13 мая,и не сразу выплатили мне все полагающиеся деньги , платили кусками.И до сих пор не заплатили компенсацию за отпуск за 2015 год.Наше предприятие ликвидируется, и суд о банкротстве будет в середине сентября.я узнал что компенсации за отпуск 2015 года отдавать они не будут.что мне делать?заранее спасибо.

, Владимир, г. Курск
Денис Караваев
Юрист
При увольнении в связи с ликвидацией организации или сокращением сотрудников, Обязаны выплатить:
-выходного пособия,
-выплачивается сотрудникам средний заработок на период трудоустройства, как правило, не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Если в двухнедельный срок после увольнения сотрудник обратился в службу занятости, этот срок может быть увеличен до трех месяцев. Решение об увеличении срока выплаты среднего заработка должна принять служба занятости. Такой порядок установлен в статье 178 Трудового кодекса РФ.
если организация не выплатит сотруднику компенсацию за неиспользованный отпуск, трудовая инспекция может привлечь ее к административной ответственности за нарушение трудового законодательства и материальной ответственности за несвоевременный расчет при увольнении (ст. 236 ТК РФ, ст. 5.27 КоАП РФ).
Трудовые инспекторы могут узнать о нарушениях в ходе проверки. Кроме того, сотрудник вправе сам обратиться в инспекцию по труду для защиты своих прав.

www.glavbukh.ru/art/24768-vyplaty-pri-uvolnenii-kakie-summy-polojeny-rabotniku