Что означает 1/14 доля в праве в выписке из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним?

Здравствуйте. Меня интересуют пункты "3" в прикрепленном файле. Иначе говоря 1/14 + 1/14 = 2/14. Вопрос: а где еще 12/14 или 6/7 ??? За ранее благодарю.

  • 0 - 0001
    .jpg
  • 1 - 0002
    .jpg
, Роман, г. Пермь
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Роман! В выписке из ЕГРП содержатся только те данные о зарегистрированных правах на недвижимость, которые наличествуют в ЕГРП. Сама система государственной регистрации прав на недвижимое имущество фактически была создана в 1999-2000 г.г. (в разных субъектах РФ в разное время), и данные о правах на недвижимость, возникших до этого, могут просто-напросто в ЕГРП отсутствовать (закон не предусматривает обязательной перерегистрации ранее возникших прав). Скорее всего, права на эти 12/14 возникли ранее 1999 г., когда регистрацией прав занимались органы БТИ, и с тех пор обладатель этих 12/14 долей не обращался в Росреестр за перерегистрацией своего права собственности.

Сведения об этих 12/14 могут быть в БТИ.

С уважением, А.Д.Руслин.