Заведено дело № 2720206609 о неоплате

Вчера т,е 11.07,2016 г. получила СМС ,сто со мной не могут связаться. указан был телефон 88007759674 , как порядочный налогоплательщик , я перезвонила ,ЗАО "Издательский Дом Ридерз Дайжест" 11,07,2016 г, СМС поставило меня в известность ,что якобы мной не оплачена книга , полученная по почте наложенным платежом 15.11.2008 г.Книги этого издательства я получала на почте, соответственно если мной не был оплачен заказ, мне его не выдали бы,Квитанции об оплате я обычно сохраняю в течении 1 года, Сегодня 12.07.2016 г. получила СМС об отказе оплатить долг , запись разговора приобщена к делу. Как мне поступить в этом случае,знаю ,что срок исковой давности истек,

, Светлана, г. Екатеринбург
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Светлана, здравствуйте,

если мной не был оплачен заказ, мне его не выдали бы,…
срок исковой давности истек… Светлана, г. Екатеринбург

Пошлите их в суд и перестаньте с ними общаться — вносите номера телефонов в черный список, иначе они не отлипнут. При таких обстоятельствах в суд они, конечно, не пойдут. Но если вдруг — заявите в суде о пропуске сроков исковой давности.

Можно еще на этих мелких вымогателей заявление в прокуратуру написать.