Возврат своих денег, переданных в долг

Здравствуйте!!! У меня такая ситуацыя: Я давал одной девунке свою кредитную карту в долг,а она мне птс от машины,через пару месяцев она забрала пст для продажи автомобиля и возврата долга,но долг она не вернула. У меня были ключи от её квартиры и она сказала делай ремонт и живи. Сейчас она просит с меня за сьем квартиры и за кухоный гарнетур 80000 но гарнитур находится в квартире и вся гнилая полность. Договора о сьеме квартиры не было. Я Могу подать на неё в суд и получить свои деньги назад???

, Александр Нюхин, г. Котлас
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!!! У меня такая ситуацыя: Я давал одной девунке свою кредитную карту в долг, а она мне птс от машины, через пару месяцев она забрала пст для продажи автомобиля и возврата долга, но долг она не вернула. У меня были ключи от её квартиры и она сказала делай ремонт и живи. Сейчас она просит с меня за сьем квартиры и за кухоный гарнетур 80000 но гарнитур находится в квартире и вся гнилая полность. Договора о сьеме квартиры не было. Я Могу подать на неё в суд и получить свои деньги назад???
Александр Нюхин

Здравствуйте,

если у Вас не заключалась сделка в надлежащей форме, то перспектива возврата денежных средств в судебном порядке у Вас отсутствует, поскольку Вы не сможете доказать как факт заключения самой сделки, так и её условия.

Александр Нюхин
Клиент, г. Котлас

Если у меня есть переписка в телефону что она брала кредитную карту и что она сама разрешила размерать куханый гарнетур и делать ремонт в квартире. За то что я потратил на её квартиру я смогу вернуть??? Переписка считается докозательством в суде???