Нужно ли платить налог, если мы продали квартиру за меньшую стоимость, чем приобрели?

Нужно ли платить налог если мы продали квартиру за меньшею стоимость чем приобрели, но в собственности она была менее 3 лет и сколько?была приобретена за 2840000 продана 2500000

, Вероника, г. Уфа
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

можете уменьшить налогооблагаемую базу на сумму документально подтвержденных расходов(связанных с приобретением квартиры, которую продали)
2 500 000 (цена продажи)- 2 840 000 (цена покупки) = 0 руб. (доход)

(налог платить не нужно; декларацию подавать нужно)
с уважением, Елена