За какие услуги надо платить при приватизации земли и дома в селе?

за какие услуги надо платить при приватизации земли выданным государством в 1994году под строительство жилого дома в селе дом построен ,газ электричества вода есть.из документов есть акт выдачи земли и всё.дело происходит в Северной Осетии, за услуги просят около 25 000 руб .напишите пожалуйста порядок документов которые надо собрать спасибо

, Lev, г. Владикавказ
Денис Караваев
Юрист

Вам должны осуществить приватизацию бесплатно:

Бесплатная приватизация
Приватизация на безвозмездной основе, предполагающая осуществление регистрации земли заявителя в упрощенном порядке, происходит в следующих случаях:
Когда земля, используемая лицами, имеет на своей территории жилой дом, собственность на который закреплена за пользователями названного земельного участка. Основанием приобретения права собственности на дом или квартиру будет являться, к примеру, договор дарения или купли-продажи.
Если дачный земельный участок был предоставлен лицу на праве постоянного (бессрочного) пользования.
Если земля была предоставлена лицу до 31.10.2001 и передавалась на праве аренды для осуществления строительства жилья.
Если участок лицо получило до 31.10.2001 для ведения личного подсобного хозяйства.
Если лица имеют в собственности недвижимость, которая находится на земле, предоставленной им на праве постоянного (бессрочного) пользования.

Если данная категория Вам не подходит, то уточните по ситуации.