Судебный приказ мирового судьи о взыскании задложенности

Здравствуете.Банк подал мировому судье дело что бы взякать задолженность по кредиту, я получила по почте судебный приказ о взыскании долга. Как правильно написать об отмене судебного приказа мирового судьи об отмене эго.С кажите кому надо нести бумагу о том что я не согласна с его решением , тому же мировому сьдье который его выписал?

, Евгения, г. Челябинск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Евгения, здравствуйте!

просто укажите, что несогласны, без указания причин. да, тому же мировому судье.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

Вам необходимо в 10-дневный срок подать заявление об отмене судебного приказа и отзыве судебного приказ из Службы судебных приставов. Заявление (возражения) подается в тот же судебный участок, тому же судье.

Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129.ГПК РФ Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В обосновании отмены укажите, что возражаете относительно исполнения данного судебного приказа, так как не согласны c размером задолженности с указанием причин, (считаете неправомерно удержаны комиссия за выдачу кредита, завышены суммой штрафов и пеней, неустойки и т.д.)

Важно. Сохраните конверт с датой получения судебного приказа для исчисления сроков.