Может ли муж отказаться от своей доли в пользу детей?

Здравствуйте,

Я купила квартиру с участием мат капитала, составлено обязательство о том, что по истечении полугода я обязуюсь распределить в равных долях право собственности между мной, мужем и детьми ( двое, несовершеннолетние). Муж хочет отказатся от своей доли в пользу детей. Можем ли мы сами составить договор? Или каким образом действовать?

, Юлия, г. Сочи
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Юлия,

в Вашем случае самый лучший вариант — это составить договор дарения( муж дарит свою долю детям),

С уважением Юрий Сергеевич.