Административное правонарушение за оскорбление личности - так ли он страшен?

Добрый день! Я по своей глупости оскорбила участницу в группе в ватсап. Сейчас она грозится подать на меня заявление за оскорбление личности. Хотела бы спросить насчет административного правонарушения - так ли он страшен? Как быстро эта статья может погаситься? и влияет ли на трудоустройство?

, Алина, г. Якутск
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Статья 5.61 КоАП РФ Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.