Арест банковских карт без уведомления

Судебными приставами были арестованы банковские счета. Не каких уведомлений не получала. Списали средства со всех карт зарегистрированы на меня в том числе и с карты куда приходят пособия на ребенка.Законно ли это и что в таком случае стоит сделать?

, Яна, г. Озеры
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

нет. это незаконно, должны были уведомить и дать срок для добровольно исполнения требований:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
11. Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 настоящего Федерального закона.
Яна
Клиент, г. Озеры

Что в случае ареста социальной карты нужно делать и куда обращаться?