Как взыскать с работодателя задолженность по зарплате?

Здравствуйте! На работе не платят зарплату, задолженность длится еще с 2015 года, ежемесячно выдают очень маленькую сумму, процентов 5-10% от зарплаты. Также не выдали отпускные, а отпуск уже закончился. Что можно предпринять в этой ситуации. Контора ООО.

, Юрий, г. Мурманск
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемый Юрий

Вам необходимо обратиться в суд с иском о выплате задолженности по заработной плате

Когда судебное решение вступит в законную силу Ваш работодатель уже будет иметь дело не с Вами, а с судебными приставами и прокуратурой.

Надеюсь Вы понимаете разницу)

С уважением Сергей