Могут выписать из приватизированной квартиры, новые собственники, пенсионера?

Добрый день.

Могут выписать из приватизированной квартиры, новые собственники, пенсионера, который в ней зарегистрирован и был зарегистрирован до приватизации жилья, а во время приватизации отказался в ней участвовать.(членом семьи не являлся, жили в гражданском браке) У пенсионера другого жилья нет. И если нельзя выписать, то какие у него есть права на жилье ( какую часть квартиры он может занимать и чем пользоваться)

, Олег, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выписать не могут. Он имеет право на проживание в ней.

Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер Олег.

Вы этого пенсионера никогда не выпишите он как «несущая стена». За этим пенсионером остается право пожизненного проживания в этой квартире. Лучше Вам отказаться от этой квартиры, Запомните это раз и навсегда.

С уважением Юрий Сергеевич.