Как подать встречный иск?

Я сособственник однокомнатной квартиры,прописана с малолетнем ребенком.Доступ в квартиру закрыт.Сособственница вменяет мне иски за неуплату кварплаты и добавляет услуги адвоката .Суд иски удовлетворяет.В результате накопился долг в размере 125 000рублей,приставы снимают с детского пособия.Прошу о помощи.что делать?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
результате накопился долг в размере 125 000рублей, приставы снимают с детского пособия.Прошу о помощи.что делать?
Любовь

Добрый день, если пристав снимает с детского пособия, возьмите справку в соц. защите, что на счет поступают детские деньги, отнесите приставу, напишите заявление на возврат денег. Их снятие незаконно. Квартплату платить надо. Чтобы платить меньше, можете выписаться. Ваше право собственности не пропадет.

Любовь
Клиент, г. Санкт-Петербург

вопрос поставлен по-другому.Как противостоять иску сособственницы в суд?что делать?лицевой счет не разделен.По какой схеме оплачивать квартплату,чтобы суд не удовлетворял иск сособственницы?Какие доказательства примет суд,что я оплачваю квартплату?

Вы можете обратиться к сособственнице с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей пропорционально долям в праве на квартиру. ВСТРЕЧНЫЙ иск подается, если есть основной. Если же у вас сейчас рассмотрение исков завершено, встречного иска быть не может. А м.б. иск самостоятельный. Ваш.